AIS - Team

"Mit nur einer Hand lässt sich kein Knoten knüpfen."
(Mongolisches Sprichwort)

Auch bei augenscheinlich kleinen Dingen ist ein eingespieltes Team notwendig, dass sich - auch wenn´s mal stressig wird- aufeinander verlassen kann. "Teamwork" ist für uns nicht nur ein Wort, sondern gelebte Firmenkultur.

Curt Christian Prester

Geschäftsführer

Diplom Kaufmann

****************

E-Mail: christian.prester@hv-ais.de

Notfall-Handy: 0172 2083188

Theresa Elgner

Prokuristin

Geprüfte Immobilienfachwirtin/IHK

******************************

E-Mail: theresa.elgner@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810911

Susanne Pröbster

Geprüfte Bankfachwirtin/IHK

Immobilienverwalterin/IHK

***********************

E-Mail: susanne.proebster@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810916

Stephanie Wild

Geprüfte Immobilienfachwirtin/IHK

******************************

E-Mail: stephanie.wild@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810915

Magdalena Kops

Geprüfte Immobilienfachwirtin/IHK

******************************

E-Mail: magdalena.kops@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810914

Heike Reichl

Bürokauffrau

************

E-Mail: heike.reichl@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810913

Simona Krupp

Teamassistenz

************

E-Mail: simona.krupp@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810912

Ilka Ziereis

Teamassistenz

************

E-Mail: ilka.ziereis@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810910

Christian Linseis

Technischer Mitarbeiter

*********************

E-Mail: christian.linseis@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810921

Daniel Prester

Technischer Mitarbeiter

Spengler Geselle

**************

Anna-Maria Prester

Immobilienwirtschaft, (B.A.)

************************

E-Mail: prester.anna-maria@hv-ais.de

Telefon: 08153 8810917